Что такое краткосрочный найм жилого помещения?

• г. Санкт-Петербург

Что такое краткосрочный найм жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

На срок до 1 года.

ГК РФ.

"Статья 683. Срок в договоре найма жилого помещения

1. Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет.

2. К договору найма жилого помещения, заключенному на срок до одного года (краткосрочный наем), не применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 677, статьями 680, 684 - 686, абзацем четвертым пункта 2 статьи 687 настоящего Кодекса, если договором не предусмотрено иное".