На какой размер единовременного пособия по беременности и родам должна расчитывать дочь-21 год (роды декабрь 2007 г)?

• г. Казань

До родов нигде не работала, ребенок первый? Прочитала, что сумма пособия по беременности и родам с 1 сентября 2007 г установлена 23400 руб.? В какую организацию необходимо обращаться за пособием?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Людмила! То, о чем Вы слышали, к Вашему случаю никакого отношения не имеет. Ваша дочь может рассчитывать на единовременное пособие при рождении ребенка в размере 8000 руб., и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 1500 руб. ежемесячно....

Пособие по беременности и родам ей не положено.