Какой всетаки срок лишения устанавливаеться в таком случае, слышал что срок не может превышать больше 2 лет.

• г. Москва

Был дважды лишен вод. прав в состояние алкогольного опьянение с интервалом в 10 дней. Было два решения суда один на 1.5 другой на 2 года соответственно. Какой всетаки срок лишения устанавливаеться в таком случае, слышал что срок не может превышать больше 2 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Глеб! Срок лишения не может превышать два года за одно нарушение. Эта норма пересмотрена и с 1 января будет уже три. Но это все за один раз. А если их будет несколько, то порядок исполнения наказания такой. Заканчивается срок лишения по первому нарушению, начинается по второму. Заканчивается по второму, начинается по третьему (если будет), и так до бесконечности. Т.е. сроки суммируются. Поэтому у Вас на сегодня 3, 5 года лишения права управления. Если Вы не сдали временное разрешение, то первый срок еще не начался, и начнется только с момента его сдачи...