Вопрос заключается в том, что у меня имелся просроченный штраф в 1500 р, Я не оплачивал штраф более одного месяца.

• г. Казань

День добрый. Вопрос заключается в том, что у меня имелся просроченный штраф в 1500 р, Я не оплачивал штраф более одного месяца. В течении месяца у меня забрали права по статье 12.17 ч 2.Позже когда я пришел в Гибдд на меня завели дело в суд по ранее не оплаченному штрафу. На следующи.

Ответы на вопрос (1):

Штраф подлежит оплате в течение 40 дней с момента получения или вручения постановления о привлечении к административной ответственности.

10 суток срок вступления постановления в силу установлен ст.31.1 и ст.30.3 КоАП РФ и 30 дней на оплату штрафа с момента вступления постановления в силу установлен ст.32.2 КоАП РФ.