Могут ли родители выписать меня и мою сестру, живущих вместе, через суд, не имея альтернативного жилья?

• г. Лабинск

Такая вот ситуация, я жила с матерью и отчимом. Они совместно купили дом, но он оформлен на отчима. Когда я получала паспорт, меня прописали туда, так как я проживала с ними. Сейчас они разошлись, и хотят меня выписать через суд. В домовой книге я прописана как дочь. Могут они меня выписать или нет? так же там прописана моя сестра, у нее сейчас грудной ребенок. Мы не можем от туда выписаться так как у нас нету своего жилья, и прописаться тоже некуда. Могут они нас выписать через суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут вас снять с регистрации в судебном порядке.