Вопросы о Расходных кассовых ордерах - Оплата труда и справки о доходах

• г. Бронницы

Я неоффицально устроился на работу. Зарплату мне выдают сразу после смены. Кассир просит подписать меня Расходный кассовый ордер (обычная форма КО-2. В нем написано Наименование - Промоутер. Сумма выдачи 300 руб. моя Ф И О. Меня смущает что под графой кредит написано 50.1. И зачем мне подписывать этот ордер. Не выстовят ли мне после моих подписей оплатить счет (иликредит) как нибудь. 2 вопрос В соц защиту просят справку о доходах. Могу ли я предоставить туда, т к устроен не по договору, в качестве справки о доходах Расходные кассовые ордеры. Их устроят такие справки о доходах?

Ответы на вопрос (1):

1). Нет, не выставят.

Графу "Кредит" заполняет бухгалтер, который обрабатывает этот первичный документ. В этой графе отображается номер счета, по кредиту которого выдаются денежные средств (другими словами с какого счета выдаются вам деньги). Согласно Плану счетов на субсчете 50.1 "Касса организации" учитываются денежные средства в кассе организации.

Таким образом, запись в РКО, которая вас беспокоит, означает только, что деньги в размере 300 рублей выданы вам из кассы предприятия.

2). Да, вы можете представить в отдел соцзащиты данные РКО. Это не ваша вина в том, что вы не можете представить им другие документы.