Вопрос об оплате инвалидами капремонта вызывает непонимание - Алексей Владимирович

• г. Тольятти

Алексей Владимирович. Извините, но из вашего ответа не совсем понятно про оплату инвалидами 3 гр. капремонта?!. ответ на этот вопрос меня тоже интересует, а вы ответили по поводу коммунальных услуг.

Ответы на вопрос (1):

про оплату инвалидами 3 гр. капремонта?!.

---в соответствии со ст. 17 Федерального закона РФ от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50% на оплату жилого помещения (в домах государственного или муниципального жилищного фонда) и коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.