Мой друг обманул меня и отказывается вернуть деньги за кредит - как защитить себя и вернуть средства?

• г. Кандалакша

2 месяца назад мой друг убедил взять ему в кредит мебель, убедив в том, что ему еще нет 21 года и кредит ему не выдают, хотя обязался мне его выплачивать, забрал бумаги по оплате кредита, а через два месяца от приставов узнаю, что деньги за мебель не выплачиваются, он отказывается платить и возвращать мебель. Оказывается он брал мебель для другого человека и если я хочу ее вернуть себе я должна выплатить 35000 рублей. А у меня маленький ребенок (2,5 года) , с мужем расстались. Обращалась в милицию за помощью в возбуждении на него уголовного дела, но в возбуждении отказали и в мошенничестве его не признали, мало того, он меня оклеветал в том, что мы якобы когда-то с ним вместе жили и недавно расстались, остались хорошими друзьями, хотя такого не было. Как мне быть? И как мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в прокуратуру.