Вернет мне банк деньги, которые я вносил для погашения кредита?

• г. Санкт-Петербург

Дайте ответ на следующий вопрос:

Оформил ипотеку на квартиру в строящемся доме. Дом еще не построен. Ежемесячное погашение кредита вместе с процентами за кредит регулярно вношу в банк. В настоящее время обстоятельства изменились и рассчитываться за кредит я не могу.

В этой ситуации я хочу отказаться от квартиры (которая еще не построена). Какие отношения возникнуть у меня с банком? Вернет мне банк деньги, которые я вносил для погашения кредита? Что говорит закон и как я должен действовать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данная ситуация стандартная для банка. Хотя на сколько я понимаю, что пока дом не не сдан, ипотека не зарегистрирован, поэтому Вы платите повышенные проценты.

Вам следует обратится в банк с заявленеим о расторжении договора либо в строй контору о продаже пая. Последний Вариант более выгодный

http://www.spbfemida.ru/

С уважением, В.В. Татауров