Запрос на получение приблизительной формы договора перенайма земельного участка для юриста, заключившего договор аренды земельного участка с фирмой №1

• г. Липецк

Я - начинающий юрист. Должна заключить договор ПЕРЕНАЙМА земельного участка. С администрацией заключен договор аренды земельного участка с фирмой №1, теперь эта фирма №1 должна передать права на ЗУ фирме № 2 (после регистрации Купли-продажи объекта, который находится на арендуемой земле.

Очень прошу вас выслать мне приблизительную форму договора перенайма земельного участка (ст. 615 ГК РФ)

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с договором купли-продажи администрация должна расторгнуть договор арнды с прежним владельцем и заключить договор с Вашей фирмой на основании того же договора. Жанна зайдите в любой магазин, торгующий юридической литературой и Вы найдете массу литературы с образцами договоров.

Спросить
Пожаловаться

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

агентский договор с фирмой В?Тоесть суть такая фирма А по агентскому от своего имени продает товар фирмы В по договору поставки фирме Б? (Агентсуий договор только будет заключаться, а договор поставки уже заключен) Спасибо.

Фирма "А" имеет на праве собственности земельный участок, а фирма "Б" построила на этом участке магазин, он фирме "Б" принадлежит на праве собственности. В свою очередь, фирма "Б" в 2003 году сдала в аренду этот магазин фирме "В". Фирма "В" в настоящий момент заплатила долги по аренде земельного участка, на котором стоит магазин, принадлежащей фирме "Б" за 2000, 2001, 2002 года. Как сейчас следует оформить отношения по уплате долга за землю между фирмой "Б" и фирмой "В", ведь договор аренды магазина был заключен только в 2003 году? Спасибо.

Фирма А по договору поставки должна фирме Б. Фирма Б должна по договору поставки фирме С. Фирма С прислала договор переуступки права требования фирме А с просьбой погасить долг фирме Б на счет фирмы С. Между фирмами Б и С договоров никаких нет, кроме договора поставки. Правомерно ли такое требование фирмы С к фирме А. И можно ли заключать такой договор без ведома фирмы Б?

Есть фирма ООО в ней 4 учредителя, у фирмы в аренде находится земельный участок сроком на 5 лет. Может ли директор фирмы не уведомляя учредителей подать документы в администрацию на переуступку земельного участка другой фирме? Ведь земля не в собственности. В договоре аренды земельного участка это не оговорено. Земля передавалась фирме на конкурсной основе.

Прошу помочь мне составить договор. Суть дела такова - фирма 1 является арендатором. Но эта фирма прекращает торговую работу. Фирма 2 начинает работать вместо фирмы 1. Нужно переоформить договор аренды. Арендодатель согласен, все бумажки с ним подписали. Но за фирмой 1 числится долг по аренде за 3 месяца. Нужен договор передачи этого долга на фирму 2, например взамен оплаты товара, который фирма 1 передает фирме 2. (бартер ил цессия?) Нужно сделать так, чтобы обе фирмы не должны были друг другу ничего. А арендодатель спокойно ожидал от новой фирмы погашения долга.

Спасибо, Виктория.

Учреждение юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество...

не принимает документы на регистрацию перехода права собственности на объект недвижимости в связи с тем, что сторонами не заключен договор перенайма земельного участка, на котором расположен данный объект. Правомерны ли действия Учреждения юстиции, и если настоять на приёме документов, может ли оно отказать в регистрации перехода права на объект недвижимости от одного лица к другому?

У продавца договор аренды земельного участка имеется и прошёл гос. регистраци, но права по данному договору пока не переданы покупателю, стороны хотят побыстрее зарегистрировать право собственности покупателя, а потом решать вопрос с землёй, передавать ли права по существующему договору или заключать новый договор с новым собственником объекта недвижимости. В учреждениистиции говорят, вы сделайте перенайм, зарегистрируйте его, а потом если хотите заключайте новый договор на землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Фирма А должна фирме Б денежную сумму по договору поставки. Фирма В должна фирме А денежные средства по договору субподряда. Фирма Б обратилась к фирме В с просьбой заключить договор цессии в отношении должника (фирма А). Между фирмой Б и В никаких договорных и денежных обязательств нет. Не противоречит ли законодательству заключение такого договора цессии между фирмами Б и В? какие риски существуют для фирмы В?

Существует три фирмы. Фирма-1 должна Фирме-2, а Фирма-2 должна Фирме-3. Вопрос: Если Фирма-2 уступает Фирме-3 требования по договору с Фирмой-1, то можно ли зачесть долг Фирмы-2 перед Фирмой-3. Как это оформить?

Спасибо.

Моя фирма А, присоединила к себе фирму Б. Фирма Б брала в аренду а/м у фирмы С. В последствии фирма С и её правоприемник прекратили существование. На руках договор аренды а/м фирмой Б у фирмы С. Как переоформить а/м на фирму А? Контактов с предствителями закрывшихся фирмС и её правоприемника нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение