Для подачи кассации можно ли приложить решения судов заверенные нотариусом, или обязательно нужны копии решений с синей печатью?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Можете заверенные нотариусом.

Первый ответ не основан на законе.

Судебные акты имеет право заверять только суд, их вынесший, нотариус заверять их не имеет право.

В соответствии с инструкцией «О судебном делопроизводстве» подлинность документов суда или соответствия копий решений суда и других документов, связанных с рассмотрением судебных дел, удостоверяются печатью суда.