Обжалование отмены льгот для военнослужащих при выходе на пенсию в 2002 году - имеет ли новый закон обратную силу?

• г. Нижний Новгород

Помогите, пожалуйста ответить на вопрос!

Я зокончил службу в 1998 году и подписал контракт, на основании которых получил соответствующие льготы для военнослужащих и их гарантии при выходе на пенсию. Но с 1 июля 2002 года их действие было новым законом отменено.

Имею ли я право обжаловать это, имеет ли данный закон обратную силу. Каким законом, постановлением приняты новые условия (100 % оплата)?

Большое спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

В принципе смомента выхода данного закона правовой статус по льготам воееннослужащим изменяется, т.е. льготы-это не неотъемлемое право военнослужащего, льготы могут предоставляться и изменяться, по решению Правительства на федеральном уровне, поэтому обращение в суд в данном случае, необоснованно.