Увольнение за задержание на проходной надышал 0,15

• г. Череповец

Ответы на вопрос (3):

Суть вопроса? законно ли это? вы действительно находились в состоянии алкогольного опьянения?

Вопрос какой? Нахождение работника в состоянии алкогольного опьянения - это основание для увольнения по инициативе работодателя. Если не согласны - вправе в месячный срок оспорить через суд.

Шел через проходную предприятия, предложили пройти мед. освидетельствование в мед. кабинете предприятия, дыхнул в трубку показало 0.15, могут уволить или нет?