Что нужно для того, чтобы она могла прописаться в этой квартире и подать документы на вид на жительство?

• г. Москва

Можно ли моей матери, гражданке Украины, зарегистрироваться на моей жилплощади. Квартира однокомнатная (44 кв. м, 18 жил.) в г.Троицке (Московской обл.). В ней никто не прописан, в моей частной собственности. Я с дочкой прописана в другой квартире с мужем и туда мать прописать не могу. У матери уже есть украинский загранпаспорт. Что нужно для того, чтобы она могла прописаться в этой квартире и подать документы на вид на жительство?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана.

Прежде, чем подать заявление на оформление вида на жительство,

Вам необходимо зарегистрировать Вашу маму по месту пребывания в указанной квартире.

Для этого необходимо обратиться в паспортный стол по месту нахождения увазанной

квартиры с соответствующим заявлением.

А затем, после оформления регистрации по месту пребывания- подавать документы в ОВИР для оформления ВНЖ.

Документы, необходимые для оформления ВНЖ:

Две анкеты.

Автобиография.

Копии свидетельства о браке и рождении детей (если есть).

Копия финансового лицевого счета (действует в течение 6 месяцев с даты выдачи).

Выписка из домовой книги (действует в течение 6 месяцев с даты выдачи).

Согласие всех совершеннолетних членов семьи, проживающих по данному адресу, на регистрацию иностранного гражданина по месту их жительства.

Шесть фотографий 4x6.

Две открытки и два конверта.

Если у Вас возникнут вопросы, или потребуется помощь, обращайтесь.

С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.

Если до 01 ноября 2002 года Ваша мать не успеет обратиться с заявлением в ПВС по месту жительства о выдаче вида на жительство, то после 01 ноября 2002 года она должна будет сначала получить разрешение на временное проживание, выдаваемое сроком на 3 года. В течение срока действия разрешения, она сможет подать документы на получение ВНЖ (моим коллегой дан неполный перечень, но это детали, в любом случае, список документов Вам выдадут в ПВС). Вопрос о возможности предоставления подробных консультаций может быть рассмотрен при обращении по электронной почте.