Судебный спор после ДТП - Как защитить свои права при производстве велосипеда и доказать, что виноват водитель

• г. Петропавловск

Я двигалась по краю дороги, перекрёсток освещен фонарями и регулировался светофором. Время позднее, но видимость очень хорошая. На велосипеде стояли светоотражающие фонари (катафот)-спереди белый, сзади красный. Автомобиль поворачивала направо, я видела как он поварачивает и продолжает движение прямо, мне ничего не оставалось как уйти от столкновения, таким образом я не продолжила движение прямо, а свернула направо, и при этом очень сильно врезалась в машину-в её боковую часть. Пострадал мой велосипед и с многочисленными ушибами и синяками я упала. Водитель вызвал инспекторов и подал на меня в суд. при первом слушанье его признали виновным, он обжаловал и назначили второй суд. на меня выписали штраф, спустя 2 месяца за отсутствие фонаря. Завод изготовителя китай, какие у меня права и что мне делать? Как доказать ему что при видимости 100 метров, так записали в протоколе и при искусственном освещении он просто обязан был меня пропустить и что не это причина дтп. а его не внимательность... мне предстоит ремонтировать его машину?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия Сергеевна, за сравнительно небольшую плату я готов просмотреть ваши документы и дать вам развернутую консультацию о том, что можно сделать в этой ситуации.