Какие документы необходимо подать для выхода из гражданства РУзбекистан в УФМС РФ?

• г. Москва

В конце 2009 года получила гражданство РФ, в сентябре 2010 г. в посольстве РУзбекистан в г.Москве оплатила госпошлину и подала документы на выход из гражданства РУзбекистан и получила справку о подаче документов на выход из гражданства. После этого ездила в Узбекистан предъявляла эту справку никаких проблем не было. Надо ли мне сейчас подавать документов и какие, по поводу выхода из гражданства РУзбекистан в УФМС РФ. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет сведений о выходе из гражданства РУ либо о его утрате - необходимо письменно уведомить ФМС РФ

Бланки на сайте ФМС, нужно их распечатать и заполнить

Статья 19.8.3 КОАП РФ Нарушение установленного порядка подачи уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве

Нарушение установленного порядка подачи гражданином Российской Федерации или законным представителем гражданина Российской Федерации уведомления о наличии у гражданина гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, выразившееся в несвоевременной подаче такого уведомления, либо в предоставлении сведений, которые должны содержаться в таком уведомлении, в неполном объеме, либо в предоставлении заведомо недостоверных сведений, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей