Должна ли бабушка платить налог при продаже своей доли дома, оставшейся после передачи другим наследникам?
• г. Красноярск
У нас возникла проблема был дом в собственности у бабушки по праву наследования с 1990 г в 2010 она разделила его на доли и подарила нам у нее осталась доля 1/5 должна ли она платить налог при продаже этого дома? Сейчас с нее высчитываю из пенсии (бабушка труженник тыла)
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Нет, бабушка не будет платить налог при продаже этого дома.