Увольнение по статье 77 в процессе ремонта - правомерно ли исключение одного сотрудника и компенсация за простой через суд?

• г. Самара

Закрылся фитнес клуб. Все уволились кроме меня. Позже была уволена по ст 77.я подала иск в суд об увольнении по сокращению. Сейчас они объясняют что у них ремонт. Правомерно ли увольнение по ст 77 в процессе ремонта и должна быть выплачена компенсация за простой после увольнения? (через суд)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с п. 60 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 N 2, работник, уволенный без законного основания или с нарушением установленного порядка увольнения, подлежит восстановлению на прежней работе.

После восстановления Вам будет выплачен средний заработок за время вынужденного прогула