Вышел новый закон о переносе долга по коммунальным платежам на физическое лицо бывшего собственника квартиры

• г. Березники

Правда ли, что вышел закон, по которому долг по коммунальным платежам остаётся не на квартире, а на физическом лице (бывшем собственнике) и новый собственник не обязан выплачивать этот долг?

Ответы на вопрос (3):

совершенно верно.

Собственник, как и ранее, не несет ответственности до долгам прежнего собственника, если иное не установлено соглашением между ними

Не могли бы вы подсказать, где это прописано (закон, статья)?