И на что я могу через суд рассчитывать, может эта такая волокита, что и не связываться.

• г. Москва

Господа юристы. Подскажите, как поступить. У меня и брата есть квартира

(доля его и доля моя). Мы собственники. Брат прописал свою жену и сына (14 лет). Меняться он не хочет, и купить квартиру мне тоже не собирается. Что мне делать. Разделить лицевой счет, подать на него в суд, чем припугнуть его. И на что я могу через суд рассчитывать, может эта такая волокита, что и не связываться.

Ответы на вопрос (1):

Если однокомнатная квартира, то это проблемы. Если 2-х, то можете выделить через суд долю, определить порядок пользования и продать свою комнату. Если сами не сможете, пригласите адвоката.