Обвиняют меня в краже джинсов - магазин, полиция и охрана вовлечены в ситуацию

• г. Новосибирск

Кражи не совершала, в моём пакете лежали джинсы из данного магазина (одёванные)-позднее хотела переодеться, охрана и продавец считают, что я срезала бумажные бирки внутри и сняла магнит, меня обыскала женщина (почти раздела)-ничего не нашли, однако составили бумагу и вызвали наряд, то же самое было в отделнии полиции. Ещё сняли отпечатки пальцев, направили к дознавателю, джинсы изъяли! Сказали ждите. Я в шоке.

Ответы на вопрос (8):

Ирина. Советую обратиться к адвокату

если ничего не совершали, пишите заявление на работника магазина о заведомо ложном доносе по ст.306 УК РФ, а если совершали, то будут проблемы.

Хочу повторить- НИЧЕГО НЕ СОВЕРШАЛА!!!! а позора и стыда испытала не мало ,не верят и не видят , что джинсы уже не новые ( предлагала уже понюхать!),извините за подробности...

Ирина. Обращайтесь в срочном порядке с жалобой в прокуратуру по данному факту

Пишите ходатайство о назначении экспертизы, что джинсы ношенные.

Прошли 5 дней,дознаватели не звонят -не пишут! Мне самой явиться и написать ходатайство о проведении экспертизы? или это - обязанность дознавателя в ходе расследования?Мне ждать или писать жалобу в прокуратуру уже сйчас? спасибо

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру не тяните, заявляйте ходатайство о проведении экспертизы - один экз. с визой о получении оставляйте себе

Здравствуйте!Прошли 10 дней.Тишина.Не знаю ,даже,кто ведёт дело.Надеюсь,люди работают-в смысле видео и экспертизы.Жду результата работы дознавателя.Не хочется ,чтобы мою активность расценили как-то иначе....1)Сколько ждать? и не будет ли поздно?2)не хотят ли на меня повесить другие кражи(если на магнитах и бирках с РАНЕЕ украденных вещей(если таковые были и о них заявлено)обнаружат и мои пальчики в числе прочих...)как тогда доказывать свою непричастность?Спасибо .