Каковы последствия и наказание для организатора кражи колес с автомобиля вместе с группой людей?

• г. Омск

Организовал кражу колес с автомобиля группой лиц из 4 человек, задержан при попытке кражи колес, что грозит и в каком размере будет ли штраф и каково возможное наказание.

Ответы на вопрос (2):

Грозит возбуждение уголовного дела, скорее по ч.2 ст. 158 УК. Наказание зависит от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств. О возможности примирения я Вам уже писала

Если не судим, ущерб возмещен, признал вину - суд может назначить условное наказание