Возможно ли заключить предварительный договор купли-продажи дома на основании завещания, которое еще не вступило в силу?

• г. Курган

Является ли законным заключение предварительного договора купли-продажи дома на основании завещания не вступившего в силу (т.е. завещание уже у нотариуса но еще не вышел срок обжалования)?

Ответы на вопрос (2):

Является ли законным заключение предварительного договора купли-продажи дома на основании завещания не вступившего в силу(т.е. завещание уже у нотариуса но еще не вышел срок обжалования)?

На то он и называется - предварительный - да, это законно

если вам что-то известно про обжалование завещания, то еще неизвестно чем дело закончится: может быть этот наследник по завещанию в конечном итоге и не будет наследником и придется вам свой задаток возвращать через суд, а там все может затянуться. Но пока документ не признан недействительным и не отменен, у вас есть право заключить предварительный договор купли-продажи