Пришло извещение о вскрытии квартиры по прописке, я там не проживаю, имеют ли право вскрыть?

• г. Волжский

Поишло извещение о вскрытии квартиры по прописке, я там не проживаю, имеют ли право вскрыть?

Ответы на вопрос (3):

Нет имеют право просто пугают.

Имеют право, только если у приставов будет на руках решение суда по вашему вопросу, санкция руководителя ССП и будут присутствовать 2 понятых.

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Нет, тем более если Вы не собственник. При осуществлении исполнительных действий не могут нарушаться гарантированные Конституцией РФ права собственников (право на неприкосновенность жилища)

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.