Возмещение больничного - что делать после увольнения?

• г. Нижний Новгород

За неделю до увольнения я ушла на больничный. В день увольнения меня расчитали и я предоставила в бухгалтерию больничный лист. Спустя 3 недели мне пришло извещение из ФСС на денежный перевод в размере 470 руб. Но как я понимаю мне еще и от работодателя положена какая то сумма? Мне нужно обратится в бухгалтерию?

Ответы на вопрос (8):

А Вас рассчитали может уже с больничном.То тогда всё верно.Но Вам лучше обратится в прокуратуру.

Больничный лист работодателю я отдала на следующий день после расчета.

Да он должен за дни до расчёта оплатить больничный.

В расчетном листе не было оплаты больничного.

Вот напишите заявление в письменной форме чтоб оплатили если не оплатят обратитесь в прокуратуру.

как правило в расчетном листе должна быть указанна компенсация больничного листа мин. здравохранения по вашему полису омс а также оплата больничного от организации - если это предусмотренно работодателем. но раз вы работаете официально то работодатель обязан оплатить. пишите мне в личном сообщении или на почту, я вам с радостью помогу.

после больничного я еще 2 дня отработала до увольнения, но больничный с меня никто не спросил, и я в суматохе не отдала его. А в день расчета,когда мне дали расчетный лист я отдала им больничный лист. Сейчас по почте мне пришло уведомление от ФСС что я могу получить в почтовом отделении оплату больничного, но я думаю что еще и работадатель мне должен оплатить. Как мне лучше поступить? позвонить в бухгалтерию? я думаю там мне не помогут.

Вам должны и на работе оплатить.