Страховая компания будет взыскивать деньги в порядке регресса или суброгации после ДТП на прокатной машине, застрахованной по КАСКО

• г. Чебоксары

Я попала в ДТП на машине, которую взяла в прокате. Автомобиль застрахован по КАСКО. Будет ли страховая компания в порядке регресса или суброгации взыскивать с меня денежные средства?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Анастасия!

По каско будет взыскание в порядке суброгации. Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования