Выигрыш в гражданском деле - возмещение материального ущерба одобрено, моральное возмещение отказано и возможность взыскания судебных издержек

• г. Москва

Я частично выиграла гражданское дело, о возмещении материального и морального вреда. Материальную часть мне удовлетворили, а в моральной отказали даже не стали ее рассматривать. Скажите, а ответчик может с меня взыскать судебные издержки понесенные им?

Ответы на вопрос (4):

Скажите, а ответчик может с меня взыскать судебные издержки понесенные им?

---не сможет. если решение вынесено в вашу пользу

ГПК РФ

ст. 98

В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Может в отказанной части.

ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО МЕНЯ ОБЗЫВАЛИ В ПОДЪЕЗДЕ УГРОЖАЛИ ИЗБИТЬ, А Я ПРИБЕЖАЛА ДОМОЙ ЗАПЕРЛА ДВЕРЬ, ДВЕРЬ ВХОДНАЯ МОЯ ПОСТРАДАЛА, ИСК О МОРАЛЬНОЙ ЧАСТИ ВООБЩЕ РАССМАТРИВАТЬ НЕ СТАЛИ, Я ЕЩЕ ОТВЕТЧИКУ ДЕНЬГИ ДОЛЖНА, ЧТО ОНА К ЮРИСТУ ХОДИЛА?