Размер госпошлины и характер заявления о признании права собственности физического лица на склад в арбитражном суде

• г. Тамбов

Каков размер госпошлины будет, если исковое заявление на признание права собственности я подаю как физ лицо (ответчик юр.лицо) в арбитражный суд и в заявлении ПРОШУ:

1) выделить земельный участок из общего большого под мой склад (чтобы потом зарегистрировать его вместе с объектом);

2) признать мое право собственности на этот склад по договору к-п.

(по дкп склад был куплен за сумму меннее 50 т.р.)

Является ли это заявление имущественного или неимущественного характера?

Ответы на вопрос (4):

Да, это требование имущественного характера, но нужно подавать в суд общей юрисдикции, как физическое лицо

Так как Вы физическое лицо нужно обращаться в суд общей юрисдикции

Я сначала и подавала в суд общ. юрисдикции! Там письменно мне ответили, что нужно подавать в арбитражный! Меня интересует РАЗМЕР гос пошлины! Спасибо за ответ, что это требование имущ. Характера.

для физических лиц - 300 рублей; - для организаций - 6 000 рублей.