Как перенести заседание суда и обеспечить отсутствие суда в случае неявки?

• г. Москва

Банк подал иск в суд о взыскании денежных средств.

Предварительно банк меня не уведомил о своих намерениях. Также банк не уведомлял меня о том, что моим делом занимается коллекторское агенство (правомерно ли это?).

Мне нужно время, чтобы выработать линию поведения в суде (хотя до него доводить не хотелось). Даже не было времени подыскать адвоката..

Для этого желательно отстрочить заседание суда.

Вопрос таков: Как можно перенести заседание суда. Какие нужны для этого основания (уважительные причины). Как сделать так, чтобы суд НЕ прошел в случае моей неявки.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Кирилл.

Заявите ходатайство о переносе в связи с необходимостью привлечения представителя к участию в процессе. Можно - устно, но лучше - письменно.

И уже лучше со специалистом подготовить отзыв на иск.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Кирилл, день добрый!

1. Если банк передал вашу задолженность коллекторному агентству, например, по договору перемены лиц в обязательстве (уступки права требования долга), то ситуация правомерная, если в кредитному договоре указано, что банк вправе без вашего согласия передавать ваш долг третьим лицам.

2. Вы можете подать ходатайство о приостановлении производства по делу на необходимый срок, например, если сможете представить доказательство, что находитесь в лечебном учреждении. В этом случае суд вправе будет приостановить производство по делу.

С уважением,

Денис