Исковая давность по кредиту - дата заключения договора и последний платеж

• г. Санкт-Петербург

Когда закончится исковая давность по кредиту договор был заключен 15,02,2012 и до 6,02,2015 последний платеж был совершен в марте 2013

Ответы на вопрос (6):

от последнего платежа 3 года.

3-х летний срок исковой давности начинает течь с момента когда банк узнал о нарушении Вами условий договора.

а если банк подаст в суд то исковая давность прекращается

Да, прекращается

если в течение 3-х лет с момента последний платежа банк подал в суд исковая давность прекращается

Предъявление иска в суд прерывает срок исковой давности.