Распределение прибыли и голосование - возможно ли удовлетворить требования одного из учредителей в отношении доли прибыли и голосов при распределении по 40 х 30 х 30? Какое решение принимается уставом или догов

• г. Омск

Вводные: трое учредителей, доли распределения прибыли 40 х 30 х 30, тот у кого 40%доли в прибыли хочет 50% голосов при голосовании. Вопрос: возможно ли такое распределение? Как это решается юридически (устав, договор)? спасибо.

Ответы на вопрос (4):

возможно ли такое распределение? как это решается юридически(устав, договор)? спасибо.

количество голосов должно быть отражено в УЧРЕДИТЕЛЬСКОМ ДОГОВОРЕ

да, но возможны ли две схемы распределения: 1 распределяет доли прибыли 40х30х30; а 2 распределяет доли голосов при голосовании 50х25х25. Возможно ли это?

пропорционально вкладам голоса распределяются

НЕТ, не возможно