Оплата налога продажи при продаже квартиры в совместной собственности - необходимость и размер

• г. Москва

Должны ли мы платить налог продажу квартиры, которая была в собственности менее трех лет, если квартира был продана на двоих (в совместной собственности) 1\2 и в договоре показаны 2 миллиона? Должны ли мы платить 130 тысяч?

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы обязаны заплатить подоходный налог по 65000 каждый.

Подскажите, пожалуйста, мы продали квартиру в августе 2013 года, но денег заплатить налоги не было и не знали, что нужно подавать декларацию. Если мы завтра пойдем налоговую, какие штрафы нам могут насчитать? Не откажут ли нам в налоговом вычете ( что миллион не облагается из-за своевременной неподачи декларации )

Штраф от 1000 рублей, зависит от суммы причитающегося налога.

Отказать в налоговом вычете не имеют права.