Как восстановить утерянное иностранное водительское удостоверение, если я гражданка РФ?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая. Я переехала в РФ на постоянное место жительства. Сейчас - гражданка РФ. Иностранное в/у (Беларусь) было утеряно. Как восстановить в/у, выданное в Беларуси, будучи гражданкой РФ (если это вообще возможно?), чтобы потом заменить его на в/у РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Или восстанавливать ВУ в Беларуси, или учиться заново.

Без вариантов.

Гражданство РФ не повлияет на восстановление вашего белорусского в/у. Однако даже если вы получите белорусское в/у, в вашем случае не произойдет просто замены: придется все равно собирать документы и сдавать теоретический экзамен на получение российского водительского удостоверения. Исходя из этого я не вижу смысла идти по такой сложной схеме. Получайте сразу российское в/у.