Как продлить временное пребывание без принимающей стороны для жителей Донецка и Луганска?

• г. Судак

Возможно ли продлить временное пребывание без принимающей стороны (продление миграционной карты НЕ ПРОЖИВАНИЯ итд. просто как при въезде) для жителей Донецка, Луганска (там где ведутся боевые действия. На офф. сайте ФМС России о принимающей стороне ни слова почему-то, написано просто прийти в ФМС с паспортом и мк и проставить отметку. Здесь на сайте юристы дают ОЧЕНЬ противоречивую информацию одни пишут что требование принимающей стороны незаконно и нужно писать жалобу на ФМС, другие пишут что для жителей где ведутся боевые действия мк продлевается автоматически на 180 суток и никуда идти не нужно, как же быть? С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Действительно ,последними изменениями для жителей ,где идет АТО пребывание продлено до 180 суток..и не нужно никуда идти.И здесь нет никаких противоречий.Удачи вам !

Здравствуйте,а где эти изменения можно почитать чтобы как то подстраховаться.С уважением,Алексей.