Какой штраф может быть за просрочку кредита и какие действия могут предпринять коллекторы?

• г. Новокузнецк

У меня такая ситуация, в январе 2014 года взяла кредит в банке, платила ежемесячно по графику, никогда не было просрочек! В связи с защитой диплома, пришлось уволиться и работу до сих пор не нашла еще! в сентябре месяце 2014 года 25 числа не смогла заплатить кредит, так как нет возможности! Разговаривала с сотрудниками банка, которые мне постоянно звонят, объяснила, что в ближайшее время я оплачу задолженность! Но на этом еще не всё, в банке я не давала никаких номеров родных, однако, банк звонит постоянно маме и отчиму с угрозами, что заберут квартиру, что приедут коллекторы, будут серьезно разговаривать, произойдет опись имущества, и всё это в угрожающем тоне! Хотела бы у Вас узнать, неужели за сумму 5700 руб. (это с просрочкой) они могут угрожать квартирой и каким либо имуществом, тем более, что прошло всего около двух недель с даты назначенного платежа? И в течении какого времени, с даты просрочки по закону, могут приехать коллекторы? Спасибо заранее за ответ, буду благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете не пускать коллекторов - и не делайте этого, это злоупотребление их правом. Приехать и описать имущество могут только приставы и только по решению суда.