Отсутствие должностной инструкции и возможные последствия для управляющего жилыми домами

• г. Пермь

Являюсь управляющим жилыми домами, работаю в управляющей компании. Подписал трудовой договор, в котором есть пункт исполнять обязанности согласно должностной инструкции. И тут я задумался, что за время работы в глаза ее не видел, к тому же подозреваю, что являюсь материально-ответственным лицом. В интернете нашел подобные ДИ, там сказано, что управляющий несет ответственность за охрану труда подчиненных (дворних, слесарь, электрик и прочий тех персонал), противопожарную безопасность и тд и тп...

Так вот. Отсюда вопросы: 1) Могу ли я действительно попасть в проблемную ситуацию вследствие какой-либо несостыковки? 2) Если я не видел в глаза ДИ и не подписывал ее реально ли меня привлечь по ней?

Ответы на вопрос (2):

Если я не видел в глаза ДИ и не подписывал ее реально ли меня привлечь по ней? - в таком случае - реально исходя их фактически выполняемых обязанностей.

1) Могу ли я действительно попасть в проблемную ситуацию вследствие какой-либо несостыковки?

---не исключено

2) Если я не видел в глаза ДИ и не подписывал ее реально ли меня привлечь по ней?

---да. реально