Когда и как обратиться в суд по неуплате алиментов, гарантирует ли реальное наказание должнику, и условия выплаты алиментов со стороны государства

• г. Омск

Скажите пожалуйста, с каких случиях можно обращаться в суд по не выплате алиментов, взять с должника нечего, гразит ли ему реальный срок. На сегоднишний день его задолженность составляет 230 тысяч рублей. И подскажите в каких случиях государство выплачивает алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае лучше лишить должника родительских прав и написать заявление о возбуждении уголовного дела по ст.177 УК РФ.