Как правильно заполнить налоговую декларацию при покупке квартиры, если нет официального дохода, и что указывать в расписках на заем денег у родственников?

• г. Москва

Пришло требование заполнить налоговую сецдекларацию при покупке квартиры. Официального дохода нет. Рекомендуют оформить расписки на заем денег у родственников. Правильный ли это путь и какую сумму можно указать не создавая проблем для родственников?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете оформить расписку на заем денег у родственников. Сумму стоит указывать в том размере, в каком родственники получали официальный доход.Кроме того, хочу обратить Ваше внимание на то,что в силу пункта 3 статьи 86.3 Налогового кодекса РФ, предоставлять копии документов, подтверждающие сведения, указанные в специальной декларации, является вашим правом, а не обязанностью.