Введение платы за ввод в эксплуатацию жилых домов - стоимость и условия

• г. Старый Оскол

По телевизору слышал, что с 2015 года ввод в эксплуатацию жилого дома будет платным. Что именно платным и сколько приметно будет стоить. У меня есть свидетельство о регистрации собственности на жилой дом, подведены вода и электричество, газ еще не подведен.

Ответы на вопрос (4):

Таких изменений пока не принимали.

Спросить
Пожаловаться

После 1 марта 2015 года государственная регистрация гражданами индивидуальных жилых домов будет осуществляться только после получения гражданами в установленном порядке разрешений на ввод указанных объектов в эксплуатацию. При этом разрешения на ввод в эксплуатацию, согласно требованиям действующего градостроительного законодательства, будут выдаваться исключительно по тем объектам, строительство которых осуществлялось на основании и в строгом соответствии с выданными разрешениями.

Что касается оплат, то ориентировочно будет оплата в размере 7000 за постановку на кадастровый учёт жилого дома.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если у Вас на руках имеется свидетельство о праве собственности на дом, значить Ваш дом уже введен в эксплуатацию. Существует еще указание в свидетельстве о "недостроенном объекте". Посмотрите на свое свидетельство. Если в наименовании объекта нет слов "недостроенный...", значить все нормально. Если есть. Значить у Вас свидетельство на не введенный в эксплуатацию дом. Кроме того, у Вас на руках должно быть само разрешение на ввод в эксплуатацию. Посмотрите в своем свидетельстве пункт: основание. В нем указано на каком основании Вам выдано данное свидетельство. Если на основании акта о вводе в эксплуатацию, то там так и будет указано.

Спросить
Пожаловаться

Что такое (что включает в себя) ввод объекта в эксплуатацию. Если получено свидетельство о регистрации права собственности на жилой дом это означает что дом введен в эксплуатацию?

Спросить
Пожаловаться

Вот такая ситуация. Имеется дом. Был произведен раздел дома в натуре.1\2,1\4,1\4. К дому подведен газ и электричество. Собственник одной части не дает согласие на подключение электричества и газа другим собственникам дома. Подскажите пожалуйста примерный текст искового заявления в суд, название искового заявления, и какие нужны будут документы, для того, чтобы другие собственники могли подключится к газу и свету в доме? Свет и газ на момент раздела дома уже были подведены. Заранее спасибо!

На участке построено два дома. Первый сдан в эксплуатацию, все коммуникации подведены. На второй (новый) дом получено разрешение на строительство, есть градостроительный план и топографическая съемка. Подскажите пожалуйста для заключения бессрочного договора на поставку газа необходимы ли еще какие-то документы, если газ на участок уже подведен?

Спасибо!

Сообщите пожалуйста, будет ли продление дачной амнистии Я построил дом (окна, входные двери, лестница на второй этаж есть, земля моя) , завёл в дом электричество без разводки по дому. Водоснабжения и канализации нет. Внутренней отделки нет. Есть свидетельство права собственности на незавершённое строение (готовность 30%). Мой вопрос: Достаточно ли этого для ввода дома в эксплуатацию и получения прописки, нужен ли АКТ ввода в эксплуатацию с визами пожарников и.т.д. Возможно ли газифицировать дом в таком состоянии? Газ подведён к деревне.

Суд разделил дом между двумя собственниками в натуре. На стороне одного собственника остался ввод газа, на стороне другого - ввод электричества. И электричество и газ были подведены к дому давно, ещё родителями теперешних собственников. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать собственнику, (у которого остался газ), чтобы подключить электроэнергию. Правомерно ли его заставляют по новой подводить себе электричество, вкапывать новый столб, согласовывать проект? Или можно подключиться к старому вводу, поставив отдельный счетчик и разделив лицевые счета?

Моя бабушка малолетний узник ВОВ, инвалид 2 гр. Живет в деревне в доме (газ не подведен, вода не подведена). Положен ли ей жилищный сертификат. Если да,то куда нужно обращаться?

Построен многоквартирный дом, но еще не сдан в эксплуатацию. Все коммуникации подведены. Как определяется размер платежей за воду, тепло, электричество? Фактически в доме уже проживают.

Хотим приобрести земельный участок с построенным на нём домом, дом двух этажный, электричество, водоснабжение подведено, черновая отделка. Планируем газовое отопление, газовая магистраль есть, дома соседние подведены к газу. На земельном участке ограничения в связи с ст 56 и 56.1, дом находится рядом с водоохранной зоной. Ограничения наложены с 2020 года, с момента оформления построеннного дома. Могут ли у нас возникнуть проблемы с подведением газа в дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилой многоквартирный дом сдан в эксплуатацию в начале июня 2015 года. Газ до сих пор не подключен. Дом с автономным отоплением. Т.е. В реальности нет ни отопления, ни газа для приготовления пищи. У меня 2 вопроса:1-в какой срок по закону должны подключить газ в квартиры? (к дому все подведено)

2-можно ли в судебном порядке оспорить срок сдачи дома в эксплуатацию в связи с отсутствием газа (скоро зима и будет холодно) ?

Мы строим дом уже есть свидетельство о собственности, но с обременения ещё не сняли, вот скоро собираемся снимать! Жена скоро родит 2 ребёнка, в доме уже есть крыша стены, вода, газ, свет подведены, можно ли материнским капиталом оплатить облицовку дома и отопление?

Я собираюсь покупать выделенную часть жилого дома. Газовый ввод находится на участке соседей. Газ был подведен к дому до раздела дома наследниками. В судебном решении о разделе дома вопрос по газу не решался. Можно ли подать какой-либо иск о признании права подключения к газовому вводу? Могут ли соседи препятствовать подключению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение