Проблема с разделением лицевого счета после смерти квартиросъемщика - возможно ли и насколько это затянется?

• г. Воронеж

В семье сложилась неприятная ситуация. Умер папа, на него были сделаны все счета по кварплате, он квартиросъемщик. Квартира неприватизированна. Сейчас мама хочет перевести все счета на меня, нас в квартире проживает (прописано) 4-ро человек. Мама, я и 2 старшие сестры, совершеннолетние. Уже как 2 месяца кварплату мы с мамой принципиально не оплачиваем, потому что от сестер помощи ни какой. Возможно ли, как только переведем все платежки на меня, подать заявление неа разделение лицевого счета всех четверых, и разделят ли это долго, который есть сейчас на 4!? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лицевой счёт не разделят. Вы имеете право разделить платёжный документ в судебном порядке.