Возможное мошенничество при покупке автомобиля по договору купли-продажи - как правильно оформить машину?

• г. Санкт-Петербург

Купили автомобиль по договору купли-продажи, в договоре продавец поставил подпись и в ПТС свою подпись, однако подпись не соответствует подписи владельца. Да и в договоре указаны паспортные данные настоящего владельца которому 55 лет, а продавал нам машину молодой человек, однако паспорт мы не просили, отдали деньги, забрали машину, ПТС, ключи. Что это может быть? Мошенничество? Как теперь оформлять автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Данные о владельце машины прописываются в ПТС, Свидетельстве о регистрации транспортного средства, если машину продавали по доверенности, то в в договоре должно быть это указано. Для начала обратитесь в ГБДД для регистрации ТС, там думаю вам разъяснят, что с данным авто, от этого зависят и ваши дальнейшие действия.