Можно ли получить дупликат свидетельства о рождении, если оригинал не утерян - рекомендации для граждан Армении.

• г. Апаран

Мне посоветовали что гражданин Армении (рожденный в Армении) может получить дупликат его свидетельства о рождени только в том случае если его свидетельство о рождении было утеряно. Достоверна ли эта информация? Я пытаюсь выяснить как получить дупликат свидетельства о рождении при наличии оригнала свидетельства о рождении.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы должны писать в заявление "в связи с утратой" только в этом случае вам выдадут дубликат.

Добрый вечер!

Не понятно, зачем Вам дубликат, при наличии оригинала.

Заявите об утере оригинала и получите дубликат.