Как вернуть деньги за аренду квартиры после столкновения с проблемами?

• г. Хабаровск

Снял комнату в квартире... Комната отделена от второй. Вторую тоже сдают. В комнате поселились тараканы мне об этом никто не говорил. После 3-х дней при подготовке комнаты к заселению я обнаружил что бегают там стадами. Решил поговорить с соседкой и узнал что кроме тараканов которые бегают там стадам квартира не принадлежит хозяйки. После чего естественно я решил отказаться от данной квартиры. Выяснилось что хозяйка с которой мы составили договор она жена хозяина квартиры но ни доверенности ни документов на квартиру она не предоставила. В итоге встретились и договорились что когда повторно сдаст квартиру деньги вернут. По прошествии 2-х недель квартиру сдали ещё раз встретились но деньги возвращать отказались. При встрече видел мужа (хозяина квартиры) который мне сообщил в устной форме что он согласен с тем что квартиру сдает его жена но естественно ни доверенности ни документов на квартиру я так и не увидел. Хочу вернуть деньги...

Ответы на вопрос (3):

Если факт передачи денежных средств подтверждается письменным документом то Вы вправе в судебном порядке требовать возврат уплаченной суммы. В ином случае ваши требования не будут удовлетворены.

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.