План действий для постройки капитального дома на даче и получения доли в городской квартире

• г. Красноярск

В 2008 году купил у собственника (наследство) дачу (земли населенных пунктов выделенные под садоводство). На руках договор купли-продажи и свидетельство о государственной регистрации права (вид права-собственник). Строю капитальный дом для постоянного проживания (сейчас живем вчетвером на 12 квадратах в общежитии). Дом-сруб под крышей. Конечная цель-жить не напрягаясь и если город будет сносить дачи, мы могли бы расчитывать на квартиру или на деньги на квартиру. Пожалуйста, подскажите план действий чтобы обойтись без ненужной беготни.

Ответы на вопрос (1):

Без беготни обойтись не удастся, но в случае изъятия Вашего земельного участка и дома Вам будет выплачена компенсация исходя из стоимости земли и дома.