Влияют ли неоплаченные долги по ЖКХ и коммунальным услугам на процесс покупки или продажи квартиры?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Возможно ли купить или продать квартиру, если есть неоплаченные долги по ЖКХ, водо-газо снабжению и другие?

Если возможно, то необходимо ли это внести в договор купли - продажи?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно продать квартиру с долгами по коммунальным услугам, и это необходимо внести в договор купли-продажи, что покупатель знает об этом и соответственно потом оплатит эти долги.