Ответственность за долги при покупке квартиры - обязан ли мой сын выплачивать долг других людей при смене жкх?

• г. Норильск

Мой сын купил квартиру где был долг от прежнего хозяина более 350 тыс руб, при заключении договора купли продажи, в жкх не давали справку пока сын не даст согласие купить кв с долгом и было оформлено заявления о погашении долга в течении трех лет, но в договоре купли продажи долг по жкх не записали, сейчас жкх объявили себя банкротами и в должность вступили другие структуры жкх, обязан ли мой сын выплачивать долг других людей при новом жкх? и вообще обязан ли он его выплачивать если в договоре купли продаже долг не прописан.

Ответы на вопрос (1):

обязан ли мой сын выплачивать долг других людей при новом жкх?

НЕТ, конечно не обязан.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Мой сын купил кв с долгом но при покупке его обязали в жкх подписать соглашение о погашении долга в течении двух лет, но в договоре купли продаже долг не прописан, сейчас жкх обьявили себя банкротами и в должность вступило новое жкх вопрос обязан мой сын выплачивать долги других людей еще и при новых структурах ЖКХ?

Мой сын купил квартиру с долгом, расписку. О выплате долга заставили написать в жкх до покупки квартиры за месяц, квартира еще принадлежала другому хозяину, в следствии сделали договр купли продаже но в договоре долг не прописан, обязан сейчас мой сын выплачивать этот долг так как есть расписка написана месяцем ранее чем куплина квартира? Или мы должны подать на жкх в суд, чтоб нас рассудили?

Сын купил квартиру с долгом, потому что жкх не подписывала бумагу для рен палаты что там ни кто не проживает и взяла с него расписку об уплате долга в течении двух лет, но в договоре купле продаже долг не прописан, обязан ли мой сын платить по этой расписки долг других людей, или должен подавать в суд на жкх чтоб их рассудили?

, если при его заключении была уплачена 100% сумма стоимости квартиры? Если в Предварительном договоре был указан срок заключения основного договора купли-продажи квартиры, но он не был заключен, считается ли Предварительный договор ничтожной сделкой при произведенной 100% предоплате?

Я вчера купила квартиру с долгами, в договоре купил продажи о долгах ничего не сказано, но сегодня продавец принесла мне. дополнительное соглашение к договору купли продажи что я обязуюсь выплачивать долги по квартире, должно ли это соглашение быть где то заверено, и должна ли я выплачивать долги если договор купли продажи уже зарегистрирован в госреестре?

Был заключен предворительный договор купли-продажи квартиры. Основной договор подписан не был. В предводитель ном договоре было прописано, что я должна оплатить 100 тыс. руб. АН при заключении основного договора. Какова будет сумма оплаты услуг АН, если было показано 3 квартиры и дважды переписывал предводитель договор.

Обязаны мы платить за кап ремонт, тем более отправляя деньги на счет красноярского края? Жкх обьявили себя банкротами, в должность вступило новое жкх. обязаны мы платить оставшиеся долги старому жкх сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оспорить законность заключения договора купли-продажи, если на момент продажи квартиры в ней был прописан несовершеннолетний? Согласие на продажу не было.

Я хочу арендовать комнату в трехкомнатной квартире, в которой на каждую комнату оформлен отдельный договор купли-продажи у трех разных людей.

Соответственно, согласно договоров купли-продажи, каждому из них принадлежит по одной комнате, насколько я понимаю, это не долевая собственность. Скажите, при заключении договора аренды с одним из собственников комнаты, необходимо ли согласие двух других собственников в договоре или наличие письменного согласия 2-х других собственников, что они не возражают? Благодарю заранее!

1. Как можно заставить платить долги по ЖКХ человека, взявшего их на себя при купле квартиры и прописанных в договоре купли-продажи - являющихся одним из пунктов договора продажи?

Квартира по этому договору уже на регистрации права. Судебные приставы наложили уже арест на пенсию пенсионера, продавшего только на этих условиях квартиру (что новый владелец заплатит все долги прежнего владельца по ЖКХ) .

2. как заявить о смене прежнего владельца квартиры для выставления счетов за ЖКХ на нового владельца (если новый владелец не торопится нести свидетельство о регистрации и писать заявление о своем праве на жилище) ? Достаточно ли будет предъявить договор купли-продажи, подтверждающий факт регистрации квартиры уже на другое физ. лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение