Возможно ли использование автомобиля, купленного у частного лица, без ОСАГО?

• г. Пыть-Ях

Могу ли я доехать до дома на купленом у частного лица автомобиле без полиса ОСАГО. так как в полис ограниченый и вписан в него только бывший хозяин.

Ответы на вопрос (13):

Не можете. Страховку на себя нужно оформлять.

Можете по ДКП в течении 10 дней.

Нет. это будет считаться нарушением.

Уважаемый Алексей Викторович!

Запрещается эксплуатация:

- транспортных средств, владельцы которых не застраховали свою гражданскую ответственность.