Как правильно обменять 2-хкомнатную квартиру на 3-хкомнатную, учитывая наличие гражданского мужа, детей от разных браков и возможность судебных проблем?

• г. Иркутск

У меня 2-хком. Квартира хотела бы поменять на 3-хком. Сейчас я живу с гражданским мужем у нас есть дети от разных браков, а также совместный ребёнок. Его дочь живёт со своей мамой. Как мне поступить правильно, что бы уберечь себя и своих детей от судебных проблем.

Ответы на вопрос (1):

Покупайте квартиру и оформляйте на себя, ваш сожитель не будет иметь на квартиру никаких прав.