Как прописанные лица могут сняться с регистрационного учета и перейти в новую квартиру, если один из них не может присутствовать?

• г. Москва

У меня в собственности есть квартира, сейчас я хочу поменять её на другую (большую с доплатой), но есть проблема, у меня в квартире прописан один человек найти которого не возможно. Вопрос такой: можем ли мы все прописаные в квартире (нас двое + человек которого не возможно найти), так сказать оптом, снятся с регистрационного учета в старой квартире, и все вместе встать на рег. учёт в новой, при условии, что один человек не будет присутствовать не при снятии, не при постановке на учёт?

Ответы на вопрос (7):

Нет, вы не сможете заочно снять человека с регистрационного учета, только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

при условии, что один человек не будет присутствовать не при снятии, не при постановке на учёт?????

НЕТ, так нельзя.

подавайте иск в суд о снятии его с регистрационного учета

Спросить
Пожаловаться

хм. можно но только через суд. если вы не можете найти данного человека. и надеюсь у него нет доли в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

Спросить
Пожаловаться

Этого человека отсутствующего без его присутствия никто в заявительном порядке не снимет, хоть бы Вас там 10 чел. пришло... хотите его "в толпу затесать" ? не выйдет.

Только судебный порядок

Спросить
Пожаловаться

Я Вам уже писала в предыдущем вопросе, что нет, так не получится сделать.

Нужно обращаться в суд. Либо цена квартиры будет ниже, а покупатели будут опасаться вообще покупать эту квартиру, так как не все заручаются помощью юриста.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Спросить
Пожаловаться

Если он не отказывался от приватизации по этой квартире выписывайте его через суд

Спросить
Пожаловаться

Моя семья - я, муж, дочка. Муж прописан в квартире у своей матери (45 кв.м), квартира приватизированная, но вся собственность оформлена на мать, доли мужа в квартире нет, в квартире прописаны вдвоём.Я с дочкой прописаны в квартире у моих родителей (51,70 кв.м), квартира муниципальная, в общей сложности в ней прописаны 6 человек. Другой собственности у нас нет. Могу ли я рассчитывать на помощь города при покупке квартиры т.е поставят ли меня на жилищный учёт при таких исходных данных? Какая семья считается малоимущей? Насколько я поняла - это один из главных факторов постановки на учёт. Как встать на очередь на квартиру, Москва.

Я переезжаю из одного города в другой. Подскажите, как происходит снятие с регистрационного учёта и постановка на регистрационный учёт? Я являюсь квартиросъёмщиком в муниципальной квартире. Кто после меня будет квартиросъёмщиком? В квартире остаются прописаны две совершеннолетние дочери и бывший муж. Квартиру дети будут после моей выписки приватизировать на себя (у мужа есть собственная приватизированная квартира).

Продаём квартиру в Москве. В квартире прописаны мои дядя и дедушка, которые живут не в России. Дедушка не может приехать ни при каких обстоятельствах (возраст и состояние здоровья). Вопрос - как может быть осуществлена процедура снятия с рег. учёта и постановки на рег. учёт дяди и дедушки в другой квартире без их присутствия?

Я и дочка прописаны при части в г. М жена прописана в квартире по социальному найму тоже в г. М будет ли являться ухудшением жилищных условий снятие жены с регистрационного учета в этой квартире и постановке на учет в в/ч.

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

В период с 1987-2008 я жил и был прописан у мамы (нанемателя) , в 2008 я прописался в другую квартиру как член семьи собственника, в 2010 собственник сменился и я был признан утратившим право пользования и снят с рег. учета. Теперь у меня ни квартиры, ни прописки. Могу ли я через суд быть вновь вселенным в квартиру своей мамы и встать на регистрационный учет-при условии, что ни все члены семьи, прописанные в данной квартире, согласны Вселение и постановка на регистрвционный учет в муниципальную квартиру.

Хочу купить квартиру. В данной квартире прописаны трое: бабушка, мама и несовершеннолетний сын, он же собственник всей квартиры. Квартира досталась ему по договору приватизации в 2013 году. Они продают квартиру с целью покупки другой квартиры, т.е.улучшения жилищных условий. Риэлтор продавца настаивает на том что две сделки будут осуществляться с промежутком в 30 мин.1. мы покупаем у них.2. они покупают квартиру бОльшей площади. Снятие всех троих, в том числе и несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета и постановка на учет в приобретенной квартире произойдет только после регистрации и получения всех документов в юстиции на их приобретенную квартиру. Что предусмотреть и как обезопасить себя, чтобы данную сделку они не могли оспорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Данное гарантийное обязательство дают мне при обмене 3-х комнатной квартиры на 1-ю с доплатой. Я прописан в 3-х комнатной, 1-я находится в собственности лица дающего мне это обязательство и под него ставит непременное условие обязательного снятия с регистрационного учёта из 3-х и постановки на регистрационный учёт в 1-ой.

Вопрос: Как правильно оформить это действие?

Квартира была приобретена женщиной 4,5 года назад. Она единственный собственник. Кроме нее прописаны в квартире дочь и внучка (10 лет). Сейчас женщина намерена продать квартиру, но сняться с регистрационного учета все хотят после оформления договора купли-продажи. В договоре будет прописано обязательство о снятии всех с рег. учета в течение 10 дней. Вопрос: мне как покупателю какие грозят риски, в случае если они не будут выписываться в установленный договором срок? Насколько опасно? В случае судебного разбирательства-какие примерные сроки?

Продаётся квартира в 3-х долях. 2 собственника в квартире прописаны.

Один из прописанных собственников написал доверенность на продажу квартиру так как лично не сможет присутствовать. Может ли доверенное лицо выписать из квартиры этого собственника, так же по этой доверенности? В доверенности прописано, что доверенное лицо, может запрашивать разные выписки, справки и обращаться в разные инстанции. И прописаны все гос инстанции. Так же есть такая фраза:"С правом снятия ограничений и обременений, с правом получения Выписки об основных характеристик и регистраций... ". Подскажите возможно ли по такой формулировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение