Как прописанные лица могут сняться с регистрационного учета и перейти в новую квартиру, если один из них не может присутствовать?

• г. Москва

У меня в собственности есть квартира, сейчас я хочу поменять её на другую (большую с доплатой), но есть проблема, у меня в квартире прописан один человек найти которого не возможно. Вопрос такой: можем ли мы все прописаные в квартире (нас двое + человек которого не возможно найти), так сказать оптом, снятся с регистрационного учета в старой квартире, и все вместе встать на рег. учёт в новой, при условии, что один человек не будет присутствовать не при снятии, не при постановке на учёт?

Ответы на вопрос (7):

Нет, вы не сможете заочно снять человека с регистрационного учета, только в судебном порядке.

при условии, что один человек не будет присутствовать не при снятии, не при постановке на учёт?????

НЕТ, так нельзя.

подавайте иск в суд о снятии его с регистрационного учета

хм. можно но только через суд. если вы не можете найти данного человека. и надеюсь у него нет доли в собственности.

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

Этого человека отсутствующего без его присутствия никто в заявительном порядке не снимет, хоть бы Вас там 10 чел. пришло... хотите его "в толпу затесать" ? не выйдет.

Только судебный порядок

Я Вам уже писала в предыдущем вопросе, что нет, так не получится сделать.

Нужно обращаться в суд. Либо цена квартиры будет ниже, а покупатели будут опасаться вообще покупать эту квартиру, так как не все заручаются помощью юриста.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Если он не отказывался от приватизации по этой квартире выписывайте его через суд