Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры при приобретении по ипотеке и разнице в суммах

• г. Чита

Мы планируем приобрести квартиру по ипотеке за 2 млн. руб, риэлтор просит нас указать в договоре купли-продаже сумму 1500000 р., а расписки написать на 2 млн. Можно ли согласиться на такое?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, нужно указывать реальную стоимость во всех документах

Ни в коем случае!!!

Лучшее, что Вы можете сделать - это послать матом и риэлтора, и продавца, и поискать другой вариант покупки.

Вы имеете дело с мошенниками, которые хотят обуть вас на полмиллиона рублей.